Курс на совершенствование военной подготовки

В соответствии с протоколом совещания межведомственной рабочей группы по вопросу совершенствования военной подготовки студентов в гражданских высших учебных заведениях, получивших право военной подготовки солдат и сержантов запаса, утвержденным Начальником Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в Институте военного образования ТГУ приступили к анкетированию (социологическому исследованию) студентов, проходящих обучение по ряду военно-учетных специальностей.
Проводимое анкетирование даст возможность выявить «узкие» места в процессе обучения, внести коррективы в информационную работу, предшествующую набору 2015 года, усовершенствовать порядок медицинского освидетельствования и отбора для зачисления на учебу, а также уточнить разработанные программы и квалификационные требования подготовки солдат и сержантов.
К настоящему времени три месяца военной подготовки студентов по программам солдат и сержантов прошли планово в соответствии с расписанием и не выявили проблемных и нерешенных вопросов со стороны студентов. Первые результаты учебы и воинской дисциплины студентов, проходящих военную подготовку в качестве солдат и сержантов, будут подведены после окончания осеннего семестра 2014 – 1015 уч. года.