Почетное право

Почетное право возобновить подготовку офицеров запаса по военно-учетной специальности «Боевое применение наземных подразделений разведки» предоставлено военной кафедре Института военного образования ТГУ благодаря сохраненной учебно-материальной базе и желанию офицерского коллектива института готовить элиту Вооруженных Сил Российской Федерации.
Цикл по подготовке разведчиков возглавил опытный профессионал подполковник запаса В.П. Кирьянов, окончивший в свое время Киевское высшее общевойсковое командное училище (факультет разведки) и работавший на факультете военного обучения в 1998 – 2008 гг. на должностях преподавателя, старшего преподавателя, начальника цикла и начальника учебной части кафедры разведки.
Первые занятия, проведенные в начале весеннего семестра, вызвали большой интерес у прошедших конкурсный отбор студентов Юридического и Биологического институтов, факультетов психологии, иностранных языков, физической культуры, исторического факультета.