Подготовка офицеров запаса в 2015 году

Для организации мероприятий предварительного отбора граждан Российской Федерации из числа студентов очной формы обучения начальником Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковником В.П. Горемыкиным в адрес ректора Томского государственного университета направлена выписка из утвержденного 27 января 2015 г. Министром обороны РФ «Перечня военно-учетных специальностей, по которым осуществляется набор граждан Российской Федерации для обучения по программе военной подготовки офицеров запаса на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования в 2015 году».
Для военной кафедры Института военного образования ТГУ указана потребность в гражданах, привлекаемых к военной подготовке по четырем военно-учетным специальностям, в количестве 140 человек.