Быть разведчиком – это круто!

2 ноября на военной кафедре ИВО среди студентов, обучающихся по Программе подготовки офицеров запаса войсковой разведки, прошла военизированная эстафета. На время требовалось разобрать автомат, оказать помощь раненому, установить мину, надеть средства индивидуальной защиты, разжечь костер из подручных средств. Данное мероприятие приурочено к празднованию 97-й годовщины образования военной разведки.
Материальная база военной кафедры позволяет выпускать квалифицированный мобилизационный резерв для Вооруженных Сил Российской Федерации.
Для справки: подготовку специалистов данной категории, по запросу Генерального Штаба ВС РФ, возобновили с февраля 2015 года. Ранее разведчики готовились в стенах ТГУ с 1992 по 2008 год.