Встреча с ветераном Ф.Т. Бондаренко

В рамках проведения праздничных мероприятий ТГУ, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и в год 90-летия военного образования в Томском государственном университете, в конференц-зале Института военного образования 27 апреля состоялась встреча студентов ТГУ, воспитанников Северского кадетского корпуса и учеников казачьего кадетского класса средней школы № 41 г. Томска с участником Великой Отечественной войны, кавалером Ордена Славы Фёдором Тимофеевичем Бондаренко.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор Института военного образования генерал-майор юстиции В.К. Семенченко. Он рассказал о периоде становления военного образования в ТГУ и о первом военном руководителе корпусном враче А.Я. Кузнецове, участнике Великой Отечественной войны.
В последующем, около двух часов Ф.Т. Бондаренко делился с молодежью воспоминаниями о своем боевом пути и фронтовой жизни, об освобождении от фашистских захватчиков Австрии и Чехословакии, напутствовал молодое поколение, сопровождая выступление пением и игрой на гитаре и балалайке.
Мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, прошло в дружеской атмосфере и, безусловно, внесло вклад в военно-патриотическое воспитание школьной и студенческой молодежи.