Очередной День призывника районов г. Томска

Торжественные проводы призывников состоялись 28 апреля на базе Пожарной части № 2 ФГКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Томской области» с продолжением экскурсии в Институт военного образования ТГУ. На торжественное мероприятие были приглашены также студенты и школьники допризывного возраста.
Будущих защитников Отечества приветствовал Алексей Анатольевич Трусов – начальник отдела военного комиссариата Томской области по г. Томску, Лариса Валентиновна Коломеец – начальник отдела социальной политики Кировского района г. Томска, Борис Александрович Бугаенко – заместитель председателя регионального отделения «Российский союз спасателей». Много добрых слов прозвучало в адрес призывников от священника Томской епархии отца Андрея.
Для призывников исполнили военно-патриотические песни вокальный коллектив МАОУ ДОД ДЮЦ «Синяя Птица» и продемонстрировали показательное выступление ТРО Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». После официальной части участникам праздника была организована экскурсия по Пожарной части № 2, а затем в Институте военного образования ТГУ – выставка специальной автобронетехники и оружия, находящихся на вооружении в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ребятам были представлены бронетранспортеры БТР-80, боевая разведывательная машина БРМ-1к, бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, общевойсковой защитный комплект, прибор для обнаружения зараженности территории и многое другое.
По окончанию мероприятия призывникам были вручены памятные подарки от организаторов праздника.