9 мая – День Победы

Коллектив Института военного образования ТГУ принял участие в подготовке и проведении торжественного митинга в Университетской роще, посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С приветственными словами к присутствующим на митинге обратились ректор ТГУ Э.В. Галажинский, участник Великой Отечественной войны – ветеран ТГУ В.П. Степанов, директор Института военного образования генерал-майор юстиции В.К. Семенченко, председатель профкома сотрудников О.Э. Мерзляков, студенты УВЦ и ВК Н. Гичева и М. Ткачев.
В заключение митинга к памятнику павшим в Великой Отечественной войне сотрудникам и студентам ТГУ в Университетской роще были возложены цветы.
Три сводных парадных расчета из числа преподавателей и студентов УВЦ и ВК Института военного образования ТГУ в ознаменование 71-й годовщины Победы приняли участие в прохождении торжественным маршем от места проведения общегородского митинга на Новособорной площади до Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.