ТГУ на полях Армейских международных игр

Студенты учебного военного центра при Национальном исследовательском Томском государственном университете Данил Белов и Максим Можаров вот уже во второй раз отправились выполнять задачи по лингвистическому обеспечению Армейских международных игр.
Такое доверие Министерство обороны оказывает студентам, окончившим только третий курс, неспроста: по результатам прошлогодних Армейских международных игр, на тот момент еще второкурсники, показали высокий уровень подготовки в работе с делегацией Китайской Народной Республики на конкурсе «Мастер-оружейник», который проводился на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. По итогам «Армейских международных игр - 2016» высокий профессионализм студентов в выполнении задач по лингвистическому обеспечению мероприятия был отмечен в благодарственном письме на имя ректора Томского государственного университета Э.В. Галажинского начальником Главного управления кадров генерал-полковником В.П. Горемыкиным.
В 2017 году Армейские международные игры проходят в период с 29 июля по 12 августа на территории 5 государств: Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. В рамках игр планируется провести 28 международных конкурсов, одним из которых является соревнование мастерских по обслуживанию и ремонту техники и вооружения под названием «Рембат». Именно в нем задействованы студенты Института военного образования ТГУ Данил Белов и Максим Можаров.