Военная присяга студентов Института военного образования ТГУ

7 июля 2018г. одновременно в нескольких гарнизонах (г. Новосибирск, г.Юрга Кемеровской обл., пос. Сибирский Алтайского края) принимали присягу около 200 студентов, обучающихся по разным специальностям на военной кафедре и в учебном военном центре Института военного образования Томского государственного университета.
В этом году это мероприятие знаменательно еще и тем, что проходит в юбилейный год 140-летия ТГУ.
Студенты присягали на верность Родине в ходе учебных сборов и самым волнующим моментом церемонии для каждого стало произнесение торжественных слов перед строем своих однокурсников, в присутствии родителей, родственников и преподавателей. После этого студенты прошли воинским маршем, продемонстрировав навыки строевой подготовки.
С напутствиями и поздравлениями к будущим офицерам, сержантам и солдатам запаса обратились директор Института военного образования генерал – майор юстиции запаса Вячеслав Константинович Семенченко и начальник военной кафедры полковник Олег Анатольевич Соколянский.