ГлавнаяНаш ИнститутСМИ о нас«Томское время» региональная телекомпания «Ратная слава» - 2018

В ИНСТИТУТЕ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТГУ ПРОШЛА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ОЛИМПИАДА

В состязаниях ко Дню защитника Отечества приняли участие почти полторы сотни студентов и кадетов из Томска и других городов Сибири. Каждый из участников практической части олимпиады может выбрать себе задание по душе. Это сборка и разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, зарядка магазинов, надевание ОЗК и стрельба из лазерного пистолета. Итоги подводятся как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Последние несколько лет за призовые места здесь традиционно борются команды учебно-военного центра ТГУ и военной кафедры ТПУ, а в теоретической части олимпиады нет равных студентам и студенткам исторического факультета ТГУ. В это раз на практике лучше всех себя показали студенты УВЦ ТГУ, теоретические знания оказались на высоте у команды кемеровского госуниверситета. Она и заняла первое место.